Вы сейчас просматриваете В Степногорске состоялся круглый стол на тему: «Светскость и светское государство. Роль ислама и православия в истории Казахстана»

В Степногорске состоялся круглый стол на тему: «Светскость и светское государство. Роль ислама и православия в истории Казахстана»

16 февраля 2022 года. Степногорск. Руководитель Отдела по делам молодежи Кокшетауской епархии чтец Максим Сафин встретился со студентами первого курса Высшего колледжа города Степногорска.

В рамках встречи был организован круглый стол на тему: «Светскость и светское государство. Роль ислама и православия в истории Казахстана».

В работе круглого стола приняли участие: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Высшего колледжа города Степногорска Сатанова Айнур Бейсембаевна, главный специалист Отдела внутренней политики степногорского акимата Калиакпарова Асем Каиргельдиновна, студенты первых курсов колледжа.

В ходе работы круглого стола были затронуты следующие темы: понятие, сущность и признаки светскости, место религии в светском государстве, признаки деструктивных религиозных организаций и др.

В завершении мероприятия руководитель ОДМКЕ ответил на вопросы студентов.